滕州市

一家三口在滕州,一年要赚多少钱才能生存


在这个物价上涨,诱惑多多的时代,早上吃顿早饭都要花上个五六块钱,中午和晚上就不用说了。以前出门带上一百块钱足够,现在都不够去夜排档吃个宵夜,逛个街一百块根本不够!

那么,一个三口之家在滕州生活,一年需要多少钱呢?

这将是一组改变你人生的数据

胆小慎入!

以三口之家,宝宝读幼儿园,有房无车还房贷,为基础进行测算。

▽▽

每月固定开支

1.房贷

往少了说,每个月也得。有拆迁房的你别摇骚,你可以自己把这部分钱扣掉!

2.水电煤

日常开销离不开水电煤气吧,勤俭节约的家庭:水+电+煤=。

3.电话费+网费

一家一个月,不算多。

4.幼儿园

现在的幼儿园也要看学区了,醉了,我们折中点,算0。

5.全家伙食费

柴米油盐酱醋茶,水果蔬菜奶粉钱,总是不能省的,每月0。

6.上班成本(22天)

交通费:两人往近了说,一天来回8块,一个月元

吃饭:不能吃太好的,但也不能差,两人早午饭50一天,一个月

汇总

一月:房贷+水电煤+电话费+幼儿园0+伙食费0+上班成本=。

一年:*12=

不固定开支

1.衣服

●女人嘛,就算衣柜里装满了衣服,还是会说没衣服的!逛街看中了要买,打折了要买,换季了要买,别人穿得好看我也要买...买买买,别跟我提控制的住,根本不可能,一个月算你买个2件,折中点要的吧。

●普通家庭的男士的在穿着上需求就比较少了,一般比起款式他们更注重质量,一套的话,一年,平均下来一个月也得。

●孩子更不要说了,路上看到适合自己小孩的衣服,买;网上看到了,买;换季了,买;衣服太小了,买;过时了,买;不好搭配了,买。。。在这个“坑爹的年代”孩子的衣服竟然比大人还贵。一个月最少也要吧。

++=1。

2.护肤

●老婆:算你素颜朝天,从来不用化妆品,柔肤水精华液面霜洗面奶沐浴乳洗发水护发素,这些总不能少吧,一个月平均下算,总要了吧。

●老公:洗发水沐浴露蹭老婆的,其他也没啥需求,一年下来可忽略为0

●孩子:孩子在皮肤方面可是要很注意的,绿色无污染是必须的!儿童牙膏,儿童牙刷什么杂七杂八的加起来,差不离吧?

+0+=。

汇总

一月:衣服1+护肤=。

一年:*12=

其他

1.人情

结婚、生孩子、大寿、喜事丧事...夫妻两人,随份子钱不可避免,关系好的不好的,平均下来一年也得要个

2.旅游

●一年到头,在有孩子前,你可能觉得旅游不旅游无所谓,但是有了孩子以后,就会想带他四处看看,长长见识。一年一次中短途旅游总要了吧,一家三口算0,差不多吧!

●一年有52个周末,不多算,其中有5个周末带孩子出去玩,一次花费计算的话,一年是

一年:0+=0

3.医疗

按一年到头没啥大病,孩子发烧咳嗽,偶尔头疼感冒的情况来算,一年。

4.孝顺父母

算父母有自己的退休金情况,每个月去看一回双方父母,带点东西,偶尔给父母买买衣服啥的,双方加起来一个月

一年:*12=3

汇总

一年:人情+旅游0+医疗+孝顺父母3=13

︾︾︾

︾︾

所以,一年下来:固定+不固定+其他13=!

对的,13万!!!

给你除去房贷,-*12=708!

一年也要10万!

吸一口气,低头看看自己的工资单吧

滕州人,

为了老公的奥迪,

老婆的迪奥,

孩子的奥利奥,

加油!









































北京白癜风治疗中心
北京治疗白癜风比较好医院



转载请注明:http://www.tengzhouzx.com/tzsjt/3414478.html


当前时间: